Депутат Гончаренко купил в Киеве жилье за 2 млн гривен
Народный депутат от "ЕС" Алексей Гончаренко, который за свою политическую деятельность не единожды менял свои политически...

Народный депутат от "ЕС" Алексей Гончаренко, который за свою политическую деятельность не единожды менял свои политические предпочтения, 17 июня 2020 года стал киевлянином. Поскольку приобрел в столице квартиру на 47 м.кв. за 2,035 млн гривен. Продавцом квартиры выступил некий Александр Назарчук.
До этого личного жилья в Киеве Гончарук не имел. Согласно декларации за 2019 год, его семья имела/пользовалась:
- 4 квартиры в Одессе (34 м.кв., 61 м.кв., 75 м.кв., 141 м.кв.): какие-то были оформлены непосредственно на депутата, а какие-то - на супругу Ольгу Гончаренко;
- одну квартиру в Николаеве (54 м.кв.), оформленную на жену;
- одну квартиру в Киеве на 60 м.кв., которая арендовалась Алексеем Гончаренко у некой Ирины Билык;
- чердак в Одессе на 69 м.кв., записанный на Ольгу Гончаренко.
Несмотря на то, что Гончаренко любит ездить на автомобилях и даже ведет авторскую программу, где берет интервью как раз за рулем, в декларации наличие машин ни у себя, ни у супруги он не указал.
В 2019 году Алексей Гончаренко заработал:
- 459 тыс. гривен - в виде зарплаты по основному месту работы, которая была выплачена Аппаратом Верховной Рады;
- 29 тыс. гривен - в виде процентов банка.
Главным кормильцем в семье Гончаренко в прошлом году была жена, что уже стало традицией у депутатов и чиновников разных рангов:
- 4,98 млн гривен - получила доход от предпринимательской деятельности. Ольга Гончаренко зарегистрирована ФЛП в Одессе и ее деятельность включает много видов. Как сообщал сам Гончаренко, его супруга владеет службой такси. Недавно к ней на работу устроился экс-депутат Михаил Гаврилюк. Ранее с СМИ сообщалось, что Гончаренко имел отношение к такси "Бонд".
Наличными семейство Гончаренко сберегает:
- $494 тыс.;
- €10 тыс.;
- 1 млн гривен.
На счетах хранится:
- $41,5 тыс.;
- €15 тыс.;
- 69 тыс. гривен.
Алексей Гончаренко любит устраивать разного рода скандалы, чтобы попиариться. В 2011 году, например, он публично высказался за введение русского языка как второго государственного и заявил, что "Одесса не была украинским городом". Оперировал понятием "Новороссия".
А в 2017 году был фигурантом уголовного дела по факту хулиганства. Гончаренко сделал надпись на фрагменте Берлинской стены на территории посольства Германии в Киеве в знак протеста против заявления немецкого посла о том, что выборы в ОРДЛО могут произойти и при наличии там российских войск.
Еще Гончаренко засевал избирателей подарками, а также пиарился на государственных субвенциям, выделенных на округ. Успел побывать как в "Партии регионов", так и в БПП. Сегодня он депутат от "Европейской солидарности".
Андрей Пшеничный dubinsky.pro